HB商城

环保商城 OZ OPTICS反射计测量BM-200-SCA-1310

OZ OPTICS反射计测量BM-200-SCA-1310

  • 产地
  • 所在地
  • 暂无
  • 上海上海市

更新时间:2022-11-25

有效日期:还剩363

产品详情

OZ Optics 凭借37 年运营经验中获得的新技术和专业知识,已成为的光学产品供应商。


OZ OPTICS反射计测量技术参数



OZ OPTICS反射计测量介绍

特征:

• 灵敏度达 -70 dB

• 内置USB 通信端口

• 可用波长范围广

• 内置源

• 提供双波长源

• 坚固紧凑的设计

• 高分辨率

• 可选的插入损耗测量能力

应用:

• 组件的背反射测量

• 插入损耗测量

• 端到端损耗测量

• 质量控制

• 新产品开发

• 组件或系统故障排除

• 网络安装


产品描述:

OZ Optics Limited BM-100 和 BM-200 背向反射计测量通过被测设备或光纤反射回来的总累积光回波损耗。测得的反射是由瑞利散射、被测设备 (DUT) 内或连接器端折射率的突然变化引起的。

背向反射计在输出端口上配置有 FC/APC 连接器,以大限度地减少不需要的反射。该仪表具有一个或两个内置激光二极管,用于特定波长的回波损耗测量。可以将一个可选的检测器添加到该单元以进行插入损耗测量。可提供用于校准的参考跳线。适配器跳线也可用,以允许仪表与具有不同连接器的设备一起使用。

BM-100 和 BM-200 背反射仪可通过内置 USB 接口远程操作。所有装置均包含通用交流/直流电源。


OZ OPTICS反射计测量其他常用型号:

OZ OPTICS BM-100-3A1310-9/125-S

OZ OPTICS BM-100-3A1550-9/125-S

OZ OPTICS BM-200-3A1310/1550-9/125-S

OZ OPTICS BM-200-3A1310/1550-9/125-S-IL

OZ OPTICS Reflectometer measurement NEW + ORIGINAL+ ONE YEAR WARRANTY


爱泽工业成立于2010年,定位于向先进制造工业提供制造技术和设备。代理经营电气自动化、机械与传动、流体控制、仪器仪表、工具等产品。作为电气,液压以及气动解决方案的合作伙伴,我们利用我们的协作团队,为客户提供先进解决方案,市场知识以及相关增值服务来帮助优化客户的工作效率,提高可靠性和安全性,致力于成为工业产品和解决方案的优质渠道。


如果有任何关于OZ OPTICS反射计测量BM-200-SCA-1310/1550-9/125-S-IL的疑问,请随时与我们沟通。我们将尽全力解决您的问题。


OZ OPTICS反射计测量BM-200-SCA-1310/1550-9/125-S-IL介绍



免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,环保在线对此不承担任何保证责任。

发布询价单

上海爱泽工业设备有限公司

型:
经销商
联系人:
杨文

联系我时,请说明是在环保在线上看到的,谢谢

商家概况

主营产品:
OIL-CONTROL-REXROTH阀,ZIEHL-ABEGG风机,YAMADA泵,VEM电机,CINCINNATI风机,SMITT继电器,SIEMENS燃烧控制器,WATER CHEMISTRY去离子单元,WEG电机,KOBOLD流量计
公司性质:
经销商

该商家其它产品

TOPWORX开关81-20524-A3

TOPWORX开关81-20...

摘要:如果有任何关于TOPWORX开关 [详细]
TJB快速接头SFL-NT5 活接

TJB快速接头SFL-N...

摘要:如果有任何关于TJB快速接头 [详细]
TJB快速接头PML-NT5 活接

TJB快速接头PML-N...

摘要:如果有任何关于TJB快速接头 [详细]
TEXA恒温器AAWTC10

TEXA恒温器AAWTC1...

摘要:如果有任何关于TEXA恒温器A [详细]
TESCOM高压调压阀44-1115-24

TESCOM高压调压阀...

摘要:如果有任何关于TESCOM高压 [详细]
TECOMEC阀VRT100

TECOMEC阀VRT100...

摘要:如果有任何关于TECOMEC阀VR [详细]
SEW增量编码器卡DEH11B

SEW增量编码器卡D...

摘要:如果有任何关于SEW增量编码 [详细]
SEW扼流圈ND045-013

SEW扼流圈ND045-0...

摘要:如果有任何关于SEW扼流圈ND [详细]

关闭